Сотрудники МЧС учат курских студентов спасать утопающих

13 июля 2017 в 11:50
На днях курс молодого бойца прошли студенты ЮЗГУ

 

Инспекторы приготовили для ребят обширную программу обучения. В первую очередь - научили пользоваться средствами спасения.

- В соловьином крае нет больших рек и озёр, но это не значит, что не нужно проводить обучение населения правилам спасения на воде. В летнее время многие выезжают на отдых за пределы нашего региона, - отмечает заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. – У всех свежи в памяти трагедии, произошедшие в Карелии в этом и прошлом годах, в которых погибли дети и подростки. Мы стараемся подготовить население к любой ситуации.

Кстати, половина из присутствующих на занятиях ребят – внештатные инспекторы ГИМС, активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Участники этого движения помогают вести профилактическую работу профессиональным инспекторам. Всего в Курской области 32 общественных помощника. Все они прошли обучение на право управления маломерным судном, правилам спасения и оказания помощи пострадавшему при утоплении. Подтверждает это соответствующее удостоверение. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7105d604d554bd6285f3bada03ff8f29

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх