Курский «Авангард» сыграл вничью в Химках

10 августа 2017 в 09:06Курский «Авангард» сыграл вничью в Химкахfc-avangard.ru
Матч в рамках седьмого тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ завершился со счётом 1:1

В начале встречи игру контролировали куряне, но до голевых моментов дело не доходило. К середине тайма инициативу перехватили химчане, и вратарю «Авангарда» Александру Саутину дважды пришлось продемонстрировать свою реакцию. На исходе получаса «Химки» могли открыть счёт, но вышедший один на один с нашим голкипером Фёдор Дворников пробил в дальнюю штангу. А после дальнего удара курянина Ильи Петрова мяч просвистел над перекладиной.

И всё же на перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Авангарда». На 43-й минуте после прострела в штрафную защитника нашей команды Михаила Багаева игрок «Химок» остановил мяч рукой. Арбитр из Сочи Павел Кукуян, не задумываясь, указал на «точку». Марат Шогенов мастерски развёл мяч и вратаря Вячеслава Исупова по разным углам, разменяв вторую сотню забитых в своей карьере мячей.

Но уже в самом начале второго тайма хозяева поля отыгрались. На 47-й минуте Илья Кузьмичёв замкнул прострел с фланга мощным ударом с восьми метров – 1:1. Дальше пошла обоюдоострая игра с взаимными шансами команд на успех, но в итоге этот ничейный счёт так и сохранился на табло стадиона «Новые Химки» до финального свистка.

Набрав в 7 играх 7 очков, «Авангард» занимает 16-е место. 13 августа в 17.00 на стадионе «Трудовые резервы» наша команда примет в поединке 8-го тура бронзового призера предыдущего первенства ФНЛ - красноярский «Енисей», возглавляемый легендой московского «Спартака» Дмитрием Аленичевым.