Курский «Авангард» сыграл в Астрахани вничью

19 августа 2017 в 20:20Курский «Авангард» сыграл в Астрахани вничьюfc-avangard.ru
Встреча в рамках девятого тура ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ завершилась со счётом 1:1

Игра началась без разведки, и уже на 7-й минуте куряне открыли счёт. Следом хозяева смогли отыграться,. После столь резвого начала игра успокоилась вплоть до 36-й минуты, когда индивидуальным мастерством блеснул Алексей Сутормин. Полузащитник «Волгаря» в штрафной обыграл защитника и мощнейшим ударом от штанги заколотил мяч в ворота. Под занавес тайма «Авангард» мог выйти вперёд. Хызыр Аппаев прошёл по левому флангу и сделал отличную передачу в центр штрафной на Руслана Болова. В борьбе с защитником нападающий гостей пробил чуть выше перекладины.

Второй тайм выдался очень скупым на опасные моменты, игра преимущественно шла в центре поля. В концовке поединка обе команды оживились, а за несколько секунд до конца «Авангард» мог взять 3 очка, но вышедший на замену Артур Газданов из центра штрафной пробил в сантиметрах от дальней штанги. После этого полузащитник курян от досады упал на газон, а главный арбитр Лаша Верулидзе дал финальный свисток.

После 9 туров команда Игоря Беляева поднялась на 16-е место в турнирной таблице. Свой следующий матч куряне проведут 23 августа в Брянске с «Динамо» в рамках 1/32 финала Кубка России.