Курский «Авангард» обыграл воронежский «Факел»

07 сентября 2017 в 09:35Курский «Авангард» обыграл воронежский «Факел»fc-avangard.ru
Набрав 12 очков, куряне покинули зону вылета и разместились на 13-м месте турнирной таблицы

Как сообщает пресс-служба клуба, гости начали матч активнее. На 5-й минуте воронежские футболисты заработали опасный штрафной. Латышский легионер "Факела" Иванс Лукьяновс бил прямо в дальнюю девятку, но Александр Саутин в красивом прыжке парировал мяч. Куряне вскоре перехватили инициативу. Самым активным в составе хозяев был нападающий Хызыр Аппаев, который раз за разом убегал от защитников и угрожал воротам соперника.

В середине тайма игра успокоилась и, казалось, первая половина пройдет без голов, но Иван Подоляк решил проверить бдительность голкипера "Факела" Трунина ударом со средней дистанции. Вратарь "Факела" свою команду не выручил, и мяч оказался в нижнем углу.

Второй тайм воронежские футболисты вновь начали агрессивнее, но запала гостей хватило буквально на 5 минут. Куряне ответили красивой многоходовой комбинацией в исполнении Коробова, Аппаева и Альшина. В итоге Ильнур вышел на ударную позицию, но в ближний угол не попал.

На 64-й минуте "Факел" имел реальный шанс отыграться, прибежавший на подачу углового Осипенко бил из пределов вратарской, но промахнулся. Тут же сработала старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Подачу с углового головой замкнул Аслан Дашаев. Пропустив второй мяч, воронежцы окончательно сникли, и подопечные Игоря Беляева уверенно довели матч до победы.

Набрав 12 очков, "Авангард" покинул зону вылета и разместился на 13-м месте. Теперь 10 сентября куряне в Санкт-Петербурге сыграют с местным "Динамо".