Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск -2°

Курский «Авангард-2» разгромил «молодёжку» липецкого «Металлурга»

11 сентября 2017 в 09:00Курский «Авангард-2» разгромил «молодёжку» липецкого «Металлурга»ff31.ru
В воскресенье в матче 17-го тура первенства России по футболу в третьем дивизионе (МОА «Черноземье») курский «Авангард-2» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ принимал команду «Металлург-М» из Липецка и одержал крупную победу – 5:0.

Перед этой встречей команды располагались на разных полюсах турнирной таблицы. Если куряне шли в лидирующей тройке, то «металлурги» занимали предпоследнее 11-е место, имея в своём активе лишь 4 очка. Кстати, и в первом круге «Авангард-2» в Липецке выиграл – 2:0.

Исход встречи был предопределён уже в первые четверть часа, когда хозяева поля сумели забить в ворота капитана «Металлурга-М» Никиты Зеленова два мяча. На 10-й минуте наши футболисты получили право на угловой. Евгений Коростелёв отпасовал Максиму Ануфриенкову, а тот навесил на линию вратарской, откуда Александр Тараповский в высоком прыжке пробил под падавшего голкипера, - 1:0. А на 14-й уже сам Ануфриенков после розыгрыша углового с высокого замаха эффектно пробил слева в ближнюю «девятку» - 2:0. До конца первого тайма счёт на табло не изменился, хотя целый ряд выгодных моментов, чтобы забить, имел форвард «Авангарда-2» Егор Ушкалов. Но ни в одном из них он не сумел попасть в «рамку».

Долго не менялся счёт и во втором тайме, но в последней 15-минутке зрители увидели ещё три гола. На 76-й минуте, когда молодые «авангардовцы» получили право на штрафной вблизи штрафной площади гостей, мощный удар Тараповского отбил в перекладину Владислав Куницын, заменивший ещё на 38-й минуте в «рамке» Зеленова. Но сыгравший на добивании капитан курской команды Артём Королёв не промахнулся – 3:0. Почти тут же, на 78-й минуте, последовала быстрая атака «Авангарда-2». Дмитрий Переверзев слева отдал передачу в центр штрафной площади, и Тараповский точно пробил – 4:0. В дальнейшем Александр мог оформить не только «хет-трик», но и «покер», однако на 80-й и на 82-й минутах, выходя один на один с Куницыным, не сумел переиграть его. А под занавес матча, на 90-й минуте, точным ударом с трёх метров в дальний левый угол победную точку в этом поединке поставил Игорь Иваченков – 5:0. Отметим, что для Иваченкова этот гол стал 16-м в нынешнем первенстве, а Тараповский благодаря «дублю» достиг показателя в 14 забитых мячей.

Набрав в 17 матчах 38 очков, подопечные Михаила Некрасова поднялись с третьего на второе место, поскольку занимавший перед этим туром вторую строчку нововоронежский «Атом» уступил в гостях «Ельцу» - 1:3 и отстаёт теперь от курян на три очка. Именно с «Атомом» и сыграет теперь «Авангард-2» на выезде в рамках 18-го тура 16 сентября.