Курск. Зоозощитники готовят заявление в полицию по факту массового убийства животных
08 октября 2017 в 13:44
Шокирующий пост появился в одном из курских пабликов. Зоозощитница Елена Немерова рассказала, что на днях пришла в один из дворов, где коробочницы выбрасывают животных. Хотела накормить новичков.
- Совсем не ожидала увидеть того, что увидела... Кажется такое невозможно или возможно где-то там... Но ужас рядом с нами... Курск, северо-западный микрорайон... Меня встретили лишь двое щенков и две не доверяющие людям кошки, других ручных кошек и котят не было, как и одного щенка, я позвала, но никто не вышел, в голове не укладывалось, начала поиски. Картина, уведенная мной, наверняка ошарашила бы и вас, это не возможно передать никакими словами... Есть фото, но готовы ли вы их увидеть? Лужи крови, расчленённые тельца крошечных котят, их отрезанные головы и лапки, разбросанные по окрестностям внутренности и выпотрошенные трупы несчастных животных. Ошарашенные, мы стояли и не могли поверить своим глазам, - сообщает автор поста.
Сначала зоозощитники подумали, что малышей разорвали собаки. Однако, все раны были резаные, поэтому активисты предположили, что бойню устроили живодеры.
- Ни один, даже самый страшный зверь не способен на такое изуверство, это сделал человек и этот маньяк рядом с нами. Мы хотели привлечь внимание общественности, позвонили в полицию, на телеканалы, но увы... такое им не интересно, - пишет курянка.
Как рассказала Елена Немерова «КИ», зоозощитники намерены написать заявление в полицию, однако сомневаются, что виновные понесут заслуженное наказание. Двух выживших щенков перенесли в другое место. Для них сейчас ищут хозяев.
Куряне бурно обсуждают новость в социальных сетях. Кто-то уже опубликовал в комментариях адреса и имена возможных потрошителей.
Остаётся надеяться, что правоохранительные органы разберутся в ситуации прежде, чем случится самосуд.
Артём Плотников