Курс валют: USD: 58 | EUR: 69 Погода: Курск +9°

Курское «Динамо" обыграло "Касторс Брейн»

12 октября 2017 в 09:59Курское «Динамоkurskbasket.ru
Новый сезон в Евролиге наши баскетболистки начали с убедительной победы. На домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счётом 84:68.

Поединок начался с двух трёхочковых от гостей. Позже Лукас Мондело сказал, что эти результативные атаки бельгиек разбудили его команду. Бело-голубые быстро включились в игру и через 10 минут ушли отрыв на 5 очков. 11 очков для этого набрала Соня Петрович.
Во второй четверти наши баскетболистки закрепили преимущество. Мощное оружие гостей - дальние броски - перестало работать. Мяч в кольцо не шёл, а потому только 9 очков набрали бельгийки во втором периоде, пропустив 18 - 40:25 в пользу бело-голубых.
После большого перерыва команда Лукаса Мондело несколько ослабила хватку в защите. "Касторс Брейн" не преминул эти воспользоваться. Правда, отрыв "Динамо" был так велик, что подобраться на короткое расстояние в счёт гости все же не смогли. 60:47 - перед заключительной 10-минуткой. А она прошла в том же ключе, как и третья. Хозяйки наращивали отрыв в счёте, бельгийки чуть-чуть его сокращали. Примечательно, что "Динамо" заканчивало матч русской пятёркой - Левченко, Черемисина, Логунова, Жедик, Видмер. Итоговый счёт - 84:68. Как отметил Лукас Мондело, команде важно было начать с победы, и она её добилась.