Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Курский «ЮЗГУ-Атом» в Москве дважды выиграл у «Луча»

16 октября 2017 в 19:45Курский «ЮЗГУ-Атом» в Москве дважды выиграл у «Луча»Фото с сайта ВК
В субботу и воскресенье прошли матчи 2-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А»

Столичные волейболистки являются дебютантками второго по рангу дивизиона отечественного волейбола, куда они поднялись из высшей лиги «Б» по итогам прошлого сезона. И хотя соперничать со старожилами им пока трудно, бой нашим землячкам они дали нешуточный, особенно – в первой встрече. В субботу москвички выиграли первые две партии - 25:23, 25:20, но в третьей курянки вырвали победу - 23:25, после чего взяли и четвёртый сет - 21:25, а в решающем пятом взяли верх уже без особого труда - 9:15, выиграв матч – 2:3. В воскресенье первая партия осталась за нашими землячками - 21:25, но вторую достаточно легко выиграли москвички - 25:15. Однако для хозяек площадки это был последний успех в матче. Третий и четвёртый сеты взяли наши девчата - 21:25, 15:25, они в итоге и победили в матче – 1:3.

Набрав в 4 играх 11 очков, «ЮЗГУ-Атом» занимает в турнирной таблице третье место, отставая на одно очко от лидеров – череповецкой «Северянки» и нижегородской «Спарты». Именно «Северянку» будут принимать подопечные Юрия Токарева 21 и 22 октября в родном спорткомплексе «Политех» в рамках 3-го тура. Начало обоих матчей – в 17.00.