Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Курская «Инвента» провалила игру с МБА

16 октября 2017 в 20:02Курская «Инвента» провалила игру с МБАinventakursk.ru
За матчем внимательно наблюдал наставник курского «Динамо» Лукас Мондело

В воскресенье в матче 3-го тура чемпионата России в женской Премьер-лиге дебютант элитного дивизиона – курская «Инвента» - принимала на площадке спортивно-концертного комплекса московскую команду МБА и потерпела крупное поражение – 39:73.

Игра, за которой внимательно наблюдал наставник курского «Динамо» Лукас Мондело, у подопечных Элен Шакировой не заладилась со старта. Броски у курских девчат попросту «не шли». После того, как Ольга Фролкина на 3-й минуте забросила два штрафных,  изменив 0:4 на табло на 2:4, следующий точный бросок – из-за шестиметровой дуги – Екатерина Головченко нанесла лишь на 7-й минуте, когда счёт уже был 2:12. И эти 5 очков так и остались в активе молодых курянок после первой четверти, тогда как на счету гостей было уже 16 «пунктов». А к 18-й минуте счёт стал уже 8:26, и лишь в концовке периода курские баскетболистки немного «разбросались». На большой перерыв команды ушли при счёте 19:31, а к 25-й минуте перевес москвичек стал двукратным – 21:42. В концовке третьего периода «Инвента» набрала ещё немного очков, и заключительная четверть началась при счёте 32:51. В ней у курянок опять последовал провал. Только семь очков смогли добавить в свой актив баскетболистки «Инвенты» в этой 10-минутке, тогда как москвички – 22. В итоге финальная сирена зафиксировала поражение «Инвенты» - 39:73.

- Игра нами была сегодня полностью провалена. Ни одну задумку не удалось осуществить, и в итоге результат таков. Завтра у нас есть день, чтобы разобрать игру и сделать выводы. Будем работать, - констатировала на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова.

Остаётся добавить, что в составе МБА самыми полезными игроками в этом матче стали капитан команды Анна Лешковцева (16 очков + 6 подборов) и Раиса Андрианова (9+2), у «Инвенты»  - Татьяна Сёма (9+4) и Ольга Фролкина (6+4). 21 октября в 18.00 там же, в СКК, нас ожидает курское «дерби» - «Инвента» сыграет с «Динамо».

Тем временем в минувшие выходные стартовал чемпионат России в женской Суперлиге-2, где выступает вторая команда БК «Инвента» - «Инвента-Фарм». В этом дивизионе соревнования проходят по системе спаренных матчей. Подопечные Сергея Хоменчука играли в Красноярске против местного «Енисея-2» и дважды уступили – 71:87 и 62:75. А «Динамо-Фарм» в Москве встречалось с МБА-2 и, выиграв первый матч – 65:51, уступило на следующий день в повторном – 59:71. 1 и 2 ноября «Динамо-Фарм» в спорткомплексе «Динамо» будет принимать «Политех-СамГТУ» из Самары, а 5 и 6 ноября там же сразится со «Спартой энд К-2» из Видного Московской области. А «Инвента-Фарм» 5 и 6 ноября будет принимать у себя «Надежду-2» (Оренбургская область).