Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск -1°

08 ноября 2017 в 16:26Курское «Динамо-Фарм» «поделило» победы с резервистками подмосковной «Спарты энд К», а «Инвента-Фарм» дважды крупно проиграла оренбургской «Надежде-2»im0-tub-ru.yandex.net
В воскресенье и понедельник в спортивном комплексе «Динамо» были дни большого женского баскетбола: свои очередные игры чемпионата России в двух дивизионах Суперлиги проводили курские команды «Инвента-Фарм» и «Динамо-Фарм»

Первыми на паркет в оба дня выходили баскетболистки «Инвенты-Фарм» и их соперницы по Суперлиге 2 из представляющей Оренбургскую область команды «Надежда-2». Оба матча прошли с безоговорочным преимуществом гостей. В итоге «Инвента-Фарм» первую встречу проиграла — 44:86 (12:24, 8:18, 10:22, 14:22), а вторую — с ещё более разгромным счётом 29:87 (6:18, 9:24, 5:24, 9:21). В воскресной встрече самыми полезными игроками стали: в составе «Инвенты-Фарм» - Кристина Рыкова (12 очков + 3 подбора + 0 результативных передач), Ксения Разумовская (8+6+4) и Мария Лепина (8+5+1), в составе «Надежды-2» - Светлана Крамар (20+0+2), Екатерина Гунченко (13+8+3) и Ольга Леонова (10+3+0). В понедельник сами полезными у «Инвенты-Фарм» оказались Елена Толмачёва (7+4+3), Ксения Разумовская (6+6+0) и Татьяна Зеленоборская (5+9+2).

А потом на площадке сражались «Динамо-Фарм» и его соперницы по Суперлиге 1 — команда «Спарта энд К-2» из города Видное Московской области. Зрители стали свидетелями двух совершенно разных матчей. В первый день равенство на площадке сохранялось лишь до 5-й минуты, но после счёта 12:12 гости стали уходить в отрыв. После первой четверти счёт был 19:24, к большому перерыву — 28:41, к началу заключительной четверти — 43:57 и в итоге «Динамо-Фарм» уступило — 50:81. Самыми полезными игроками в матче стали: у «Динамо-Фарм» - Ольга Столяр (12+7+4), Юлия Кузьмина (12+5+1) и Елена Михайлова (7+2+1), у «Спарты энд К-2» - Анастасия Комарова (19+13+1), Дарья Игнатова (12+4+3) и Арина Казакова (11+3+2). А вот на следующий день на площадке шла острая бескомпромиссная борьба. Первую четверть курянки проиграли — 16:19, но к большому перерыву вели — 34:32. В дальнейшем подопечные Момира Тасича развивали своё преимущество. К началу четвёртой четверти счёт уже был 53:45, и в итоге «Динамо-Фарм» победило — 69:57. Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Валерия Харланова (14+10+0), Анастасия Шувагина (13+9+2) и Елена Михайлова (13+4+0), в составе «Спарты энд К-2» - Дарья Игнатова (17+5+2), Анастасия Комарова (12+3+2) и Анастасия Зоткина (8+8+1).

Набрав в 6 матчах 6 очков, «Инвента-Фарм» занимает в Суперлиге 2 последнее 11-е место. 14 и 15 ноября курянки будут принимать в спорткомплексе «Динамо» санкт-петербургский «Спартак», а 17 и 18 ноября - «Вологду-Чевакату». «Динамо-Фарм» с 9 очками после 6 встреч идёт на шестом месте в Суперлиге 1. 14 и 15 ноября наши девчата сыграют в Омске с «Нефтяником», а 18 и 19 ноября — в городе Верхняя Пышма Свердловской области с командой «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.