Курс валют: USD: 59 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

Курские «Русичи» разоружили «Арсенал»

14 ноября 2017 в 12:55Курские «Русичи» разоружили «Арсенал»

Наши баскетболисты крупно обыграли команду Тулы – 86:68

В Суперлиге -2 «Русичи» продолжают сезон. В этом году соперники у подопечных Сергея Ярошенко посильнее, чем были в Суперлиге-3.

Тем не менее наши ребята в каждом матче стараются дать бой мастеровитым противникам. Чего только стоит выстраданная победа над грозным тульским «Арсеналом»!

Туляков «Русичи» принимали на родном паркете в начале прошлой недели. Если первая игра 7 ноября прошла с преимуществом гостей и завершилась в их пользу – 80:69, то в повторной встрече куряне подарили болельщикам настоящий праздник. Уступив первую четверть (16:17), во второй «Русичи» устроили «оружейникам» головомойку и разгромили их – 33: 20, чем заложили фундамент победы, которую оформила финальная сирена – 86:68.

До встреч с курянами ярославский «Буревестник» оставался единственной командой в обеих группах Суперлиги-2, не познавшей горечи поражения.

Игроки «Русичей» 11 ноября пустили в ход своего излюбленного конька – высокую скорость. Ярославцы ответили похожей монетой, с той лишь разницей, что бросали они по курскому кольцу практически без промаха. В итоге получилось 89:54 в пользу «Буревестника».

Начало повторной игры явилось продолжением первой. Половину матча ярославцы выиграли убедительно – 53:33. Однако третью четверть куряне провели вдохновенно и почти догнали гостей – 57:63. И всё же Ярославлю удалось включить повышенную передачу и довести встречу до победы – 88:72.

Обыграть «Буревестник» оказалось делом нереальным. Ярославцы моментами показывали космический баскетбол.

И всё-таки плюсик в игре курской команды мы нашли. Это результативная игра Антона Белова (18 очков «Арсеналу»), Алексея Альмушева (27 очков «Буревестнику»), яркие действия Артёма Попова и выигранный третий период у Ярославля – 24:10.  А «космическая» игра великолепного «Буревестника» показала, что Ярошенко и К есть к чему стремиться.

Кстати, очередные матчи «Русичи» проведут на выезде.

21 и 22 ноября куряне сыграют в Черкесске с «Эльбрусом», а 25 и 26 ноября – в Ставрополе с «Динамо».

Видеотрансляции встреч смотрите на сайте РФБ.