Курс валют: USD: 58 | EUR: 69 Погода: Курск +1°

Курское «Динамо» в Видном разгромило «Спарту энд К»

22 ноября 2017 в 19:22Курское «Динамо» в Видном разгромило «Спарту энд К»w-dog.ru
В воскресенье баскетболистки курского «Динамо» в городе Видное Московской области в рамках чемпионата России в женской Премьер-лиге встречались с местной командой «Спарта энд К» и одержали уверенную победу – 95:71

В этой встрече волею наставника Лукаса Мондело «пятым лишним» иностранным игроком в составе «Динамо» стала не попавшая в заявку Соня Петрович. А в стартовой пятёрке на паркет вышли три легионерки - Энджел МакКотри, Ннемкади Огвумике и Анна Круз, компанию которым с первых секунд составили Мария Вадеева и Наталья Жедик. После того, как Наталья открыла счёт, пошла игра на встречных курсах. Хозяйки площадки не робели и на каждую результативную атаку курянок отвечали такой же своей. Особенно усердствовала у «Спарты энд К» Мейган Симмонс, которая в итоге и станет самым результативным игроком матча и наберёт 23 очка, львиная доля которых - из-за шестиметровой дуги. К середине стартового периода подмосковные баскетболистки вели с преимуществом в 7 очков, но удержать более классных соперниц им не удалось. Динамовки отрыв ликвидировали и к перерыву вышли вперёд – 24:25.

Вторая четверть снова прошла в равном обоюдоостром ключе. Хозяйки не отпускали динамовок далеко, и только последние три с половиной минуты периода подмосковным баскетболисткам явно не удались. «Динамо» рвануло – 0:9 и на большой перерыв ушло, ведя с перевесом в шесть очков – 42:48.

А с начала второй половины гости, наконец, серьёзно взялись за дело. Стоило курянкам поднажать, как счёт в их пользу начал неумолимо расти. На третьей минуте третьего периода Анастасия Логунова делает преимущество «Динамо» двузначным, а за оставшиеся 7 минут до конца четверти «Динамо» к этим «+10» добавило ещё 5 очков – 55:70. Через четыре минуты после начала заключительной четверти «бело-голубые» добились перевеса в 20 очков, а в итоге победили ещё крупнее – 71:95.

Самыми полезными игроками в своих командах стали: у «Динамо» - Энджел МакКотри (17 очков + 5 подборов + 3 результативные передачи), Ннемкади Огвумике (16+1+1) и Анастасия Логунова (12+6+0), у «Спарты энд К» - Мейган Симмонс (23+4+1), Юлия Гладкова (9+1+0) и Аделина Абайбурова (9+0+1).

Набрав в 6 играх 12 очков из 12 возможных, курское «Динамо» продолжает занимать второе место, уступая два очка сыгравшему на один матч больше действующему чемпиону страны – екатеринбургскому «УГМК». 26 ноября в 18.00 в спортивно-концертном комплексе подопечные Лукаса Мондело примут московскую «МБА», занимающую с 9 очками после шести встреч четвёртую строчку турнирной таблицы.