Курс валют: USD: 58 | EUR: 69 Погода: Курск +5°

03 декабря 2017 в 19:38Курские «Русичи-2» дважды уступили БК «Тверь» и два раза обыграли смоленский «Спортакадемклуб»vk.com/bkrusichi

Четыре очередных матча провели на своей площадке в первенстве Центрального Федерального округа в мужской первой лиге по баскетболу курские «Русичи-2»

Сначала они дважды уступили представляющей Тверскую область команде БК «Тверь» - 65:91, 65:78, а затем в минувшие выходные два раза переиграли смоленский «Спортакадемклуб» - 100:97, 75:65.

Тверские баскетболисты в первой встрече выиграли первую четверть – 13:27, но к большому перерыву подопечные Сергея Ярошенко наполовину сократили разрыв – 39:46. Однако вторая половина матча прошла под диктовку гостей, которые после трёх периодов вели – 51:69 и в итоге победили – 65:91. Самым полезным игроком матча стали: у БК «Тверь» - Антон Иванов (18 очков + 7 подборов + 1 результативная передача), Георгий Иванов (14+3+2), Никита Богданов (12+6+3) и Артём Пугачёв (11+17+2), у «Русичей-2» - Андрей Гребенников (17+5+2).

На следующий день куряне проигрывали после первого периода – 11:21, а к большому перерыву – 20:34. В третьей четверти наши баскетболисты выровняли игру и немного сократили отставание – 47:57, но в заключительном периоде тверяне довели матч до своей победы – 65:78. Самыми полезными игроками в составе БК «Тверь» стали Артём Денисов (33+6+5), Артём Пугачёв (12+6+1), Антон Иванов (8+9+0) и Георгий Иванов (7+8+7), в составе «Русичей-2» - Иван Рудаков (21+2+10) и Алексей Ершов (13+9+2).

Иначе складывались для молодой команды «Русичи-2» встречи со «Спортакадемклубом». В субботу куряне выиграли первый период – 27:19, но к большому перерыву гости наполовину сократили разрыв – 46:42. К исходу третьей четверти перевес «Русичей-2» исчислялся 8 очками – 74:66 и в итоге наши земляки сумели довести встречу до победы – 100:97. Самыми полезными игроками в этом поединке стали: у «Русичей-2» - Андрей Сазонов (28+2+1), Алексей Ершов (18+7+5), Евгений Ярмак (13+3+8) и Илья Козлитин (12+9+1), у «Спортакадемклуба» - Даниил Чирков (20+9+4), Никита Хлопенков (17+10+3), Артём Литвишко (17+13+3) и Денис Цикунов (16+3+4).

В повторном воскресном матче куряне провалили начало и к 4-й минуте проигрывали – 2:9, а к 8-й – 12:20. Первая четверть в итоге осталась за гостями – 16:22, но в середине второго периода «Русичи-2» сравняли счёт – 29:29, а на большой перерыв ушли, ведя с преимуществом в два очка – 36:34. Решающей в этом матче стала третья четверть, после которой хозяева площадки оторвались на 16 очков – 63:47. В заключительном периоде смоляне сумели сократить разрыв, но «Русичи-2» снова праздновали победу – 75:65. Самыми полезными игроками стали: в составе «Русичей-2» - Андрей Гребенников (16+3+1), Евгений Ярмак (13+7+11), Илья Козлитин (12+13+0), Владислав Шорстов (12+3+4) и Алексей Ершов (9+6+1), в составе «Спортакадемклуба» - Никита Хлопенков (15+10+1), Денис Цикунов (15+7+3), Даниил Чирков (13+4+4) и Артём Литвишко (10+10+1).

Набрав в 8 матчах 12 очков, «Русичи-2» занимают четвёртое место. Завершат первый круг наши земляки 16 и 17 декабря в Ярославле против представляющего Ярославскую область «ЯрКлимата».