Курс валют: USD: 66 | EUR: 75 Погода: Курск -4°

Курское «Динамо» обыграло УГМК в домашнем матче

17 декабря 2017 в 21:11Курское «Динамо» обыграло УГМК в домашнем матчеsportkursk.ru
Сегодняшняя непростая встреча завершилась со счётом 77:68 в пользу бело-голубых

С первых минут постоянные соперники пытались вырвать победу друг у друга. Первая четверть матча регулярного чемпионата России завершилась ничьей - 18:18. Постепенно курянки стали выходить вперёд. На большой перерыв они уходили с преимуществом в два очка, а к концу встречи смогли обогналь "лисиц" уже на девять. В целом игра вышла напряжённой. Не обошлось без травм. В третьем периоде динамовку Соню Петрович с разбитым носом с паркета унесли врачи. Так завершилась её борьба за мяч с одной из уралочек.

Самой результативной в составе "Динамо" стала Энджел Маккотри, в активе которой 21 очко. У екатеринбургской команды на паркете выделялись Альба Торренс (17 очков, 9 подборов) и Бриттни Грайнер (16 очков, 6 подборов).

После этой победы наши баскетболистки возглавили таблицу национального чемпионата. Теперь 20 декабря курянки сыграют заключительный матч уходящего года во Франции с клубом ЕСБВА.