Курс валют: USD: 66 | EUR: 78 Погода: Курск +2°

Курский «ЮЗГУ-Атом» дважды обыграл уфимский «Самрау-УГНТУ»

18 декабря 2017 в 15:18Курский «ЮЗГУ-Атом» дважды обыграл уфимский «Самрау-УГНТУ»media.istockphoto.com
В субботу и воскресенье в матчах 8-го тура чемпионата России по волейболу в женской высшей лиге «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» принимал в спорткомплексе «Политех» команду «Самрау-УГНТУ» из Уфы и дважды обыграл её – 3:0, 3:1

Несмотря на то, что в первой встрече счёт в партиях – 25:20, 25:18, 25:19 – будто бы свидетельствует о безоговорочном превосходстве наших волейболисток, победа эта не была лёгкой. В начале каждого сета гости старались оказывать курянкам достойное сопротивление , а в начале второй партии они даже вели – 0:4, но каждый раз подопечные Юрия Токарева перехватывали инициативу и доводили партии до своей победы. А в повторном поединке «ЮЗГУ-Атом», выиграв первую и вторую партии – 27:25, 25:21, затем проиграл третью – 20:25. Но на этом силы у девчат из столицы Башкортостана иссякли, и, выиграв четвёртый сет – 25:15, наши землячки победили в матче – 3:1.

Одержав в 16 матчах 13 побед и набрав 36 очков, «ЮЗГУ-Атом» продолжает занимать второе место, отставая от лидера – череповецкой «Северянки» - на 3 выигрыша и на 12 очков. 23 и 24 декабря в рамках 9-го тура курянки сыграют в Нижнем Новгороде с местной «Спартой», занимающей с 8 победами и 25 очками седьмое место.