Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 63 | EUR: 73 Погода: Курск +20°

Курские «Русичи» дважды обыграли майкопское «Динамо-МГТУ»

22 декабря 2017 в 10:20Курские «Русичи» дважды обыграли майкопское «Динамо-МГТУ»vk.com/bkrusichi

Во вторник и среду в очередных матчах чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги 2 курские «Русичи» на площадке своего клубного спорткомплекса в посёлке Аккумулятор дважды обыграли идущее на втором месте в нашей группе А майкопское «Динамо-МГТУ» - 111:81, 94:82

Оба матча прошли в упорнейшей борьбе. Команды действовали напористо и на высоких скоростях, а эффектные попадания по кольцу с различных дистанций не раз вызывали бурю оваций заполненных до отказа трибун. В первой встрече, проигрывая на 5-й минуте – 9:15, «Русичи» сумели на 8-й выйти вперёд – 22:17 и довести этот период до выигрыша – 25:23. Столь же упорной была и вторая четверть, которая завершилась со счётом 51:43. А во второй половине встречи куряне смогли окончательно сломить соперника. К исходу получаса они уже вели – 81:64 и в итоге одержали крупную победу – 111:81. 23 очка принёс в копилку «Русичей» Алексей Альмушев, сделавший также 10 подборов мяча под щитами. У гостей капитан команды Алексей Гапошин набрал 16 очков.

Ещё интереснее и более интригующе протекал повторный поединок команд. Первую четверть куряне проиграли – 18:23, а к большому перерыву уступали ещё больше – 39:47. Однако на 24-й минуте Артём Попов восстановил равновесие – 47:47, и до конца третией четверти завязалась борьба практически очко в очко. При счёте 60:60 Алексей Альмушев вместе с сиреной точным броском обеспечивает «Русичам» лидерство по итогам трёх периодов – 62:60. Вплоть до 36-й минуты, когда счёт был 74:73, назвать будущего победителя было сложно, и лишь в концовке куряне «дожали» неуступчивого соперника и выиграли – 94:82. На этот раз Алексей Альмушев «настрелял» 26 очков и снова стал самым результативным игроком встречи, добавив к этому ещё 10 подборов, а у гостей Максим Князев и Кирилл Майборода занесли себе в актив по 18 очков.

26 и 27 декабря «Русичи» сыграют в Туле с местным «Арсеналом».