Курс валют: USD: 66 | EUR: 78 Погода: Курск +5°

Курский «ЮЗГУ-Атом» «поделил» победы в Нижнем Новгороде

25 декабря 2017 в 12:40Курский «ЮЗГУ-Атом» «поделил» победы в Нижнем Новгородеtvoivolgorechensk.ru
В субботу и воскресенье состоялись матчи очередного 9-го тура чемпионата России по волейболу в женской высшей лиге «А», и представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» играл в Нижнем Новгороде с местной «Спартой».

В первой встрече подопечные Юрия Токарева вырвали первый сет – 23:25, но три последующих партии остались за хозяйками площадки – 25:22, 26:24, 25:16, и «Спарта» победила в матче - 3:1. Однако эта неудача не надломила курянок. На следующий день они дали нижегородкам настоящий бой. Первую партию выиграла «Спарта» - 25:17, но во второй сильнее были наши девчата – 18:25. Третий сет взяли хозяйки помоста – 25:20, однако в четвёртом удача улыбнулась «ЮЗГУ-Атому» - 22:25. А взяв и решающую укороченную пятую партию – 7:15, «ЮЗГУ-Атом» победил в матче – 2:3.

Одержав в 18 матчах 14 побед и набрав 38 очков, курская команда сохранила за собой вторую строчку турнирной таблицы. От лидера – череповецкой «Северянки» - «ЮЗГУ-Атом» теперь отстаёт на 4 победы и на 16 очков. Поединки трёх последующих туров наши землячки также проведут на выезде. В ближайшем, 10-м туре они 13 и 14 января сыграют в Новосибирске с «Олимпом», представляющим Новосибирскую область и занимающим с 7 победами и 21 очком восьмую строчку турнирной таблицы.