Курская область. В Железногорске дети-сироты получили ключи от квартир

15 января 2018 в 09:23
В администрации города прошла жеребьёвка по распределению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Как сообщает портал "Жел.сити", обладателями новых квартир стали 37 человек. Это жители не только Железногорска, но и Железногорского, Конышевского, Октябрьского, Глушковского, Беловского, Фатежского районов, а также города Курска, которые захотели проживать в городе горняков.

В квартирах площадью от 37 до 38 кв. метров, расположенных в домах №77 и 81 на ул. Ленина и №4 на ул. Батова, полностью сделана чистовая отделка, установлены приборы учёта воды и электроэнергии.

Вручение ключей проводилось в рамках государственной программы Курской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальным услугами граждан Курской области». Вместе с тем, новых жильцов предупредили, что квартиры будут принадлежать областному комитету соцобеспечения, а с ними заключат договор найма. Если условия договора не будут нарушены (будет вовремя выплачиваться коммуналка, квартиры будут использоваться только по назначению и содержаться в порядке), с жильцами через пять лет заключат уже договор социального найма с правом последующей приватизации.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
961270f875e0e87c1692c0e2166a420a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх