Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 67 | EUR: 76 Погода: Курск +15°

Курский «ЮЗГУ-Атом» «поделил» победы в Новосибирске

В субботу и воскресенье состоялись матчи очередного 10-го тура чемпионата России по волейболу среди женских командвысшей лиги «А»

В первой встрече стартовый сет легко выиграли хозяйки помоста – 25:14, а второй остался за курянками – 21:25. Но третью и четвёртую партии в упорной борьбе выиграли сибирячки – 25:22, 25:23, победив, таким образом, в матче – 3:1. И в повторном поединке первая партия осталась за «Олимпом» - 25:22, а вторая – за гостями – 22:25. Но дальнейшие события развивались уже по иному сценарию, нежели накануне. Подопечные Юрия Токарева уверенно выиграли сначала третью партию – 19:25, а за ней – и четвёртую – 17:25. Победив в матче – 1:3, «ЮЗГУ-Атом» увёз домой три полновесных очка.

Одержав в 20 матчах 15 побед и набрав 41 очко, наши землячки сохраняют за собой второе место, уступая лидеру – череповецкой «Северянке» - 5 побед и 19 очков. В следующем 11-м туре, который завершает программу первого круга, курянки 20 и 21 января также в гостях сыграют с «Тюменью-ТюмГУ», занимающей с 9 победами и 29 очками седьмое место.