Курс валют: USD: 56 | EUR: 69 Погода: Курск 0°

15 января 2018 в 17:22Курское «Динамо» победило в Казани «Казаночку», а «Инвента» проиграла в Красноярске «Енисею»lookw.ru
В субботу лидер российской женской баскетбольной Премьер-лиги – курское «Динамо» - в очередном матче чемпионата страны победило в Казани местную «Казаночку» с крупным счётом 72:46, а дебютант элитного дивизиона – курская «Инвента» - в воскресенье уступила в Красноярске «Енисею», представляющему Красноярский край, - 68:77

Динамовки в столице Татарстана больших проблем не испытали. Уже после первой четверти они оторвались от хозяек паркета на десять очков – 10:20, а к большому перерыву увеличили этот перевес до 15 «пунктов» - 19:34. Когда же на исходе получаса игры разница в счёте превышала 20 очков – 40:63, было очевидно, что курянки запишут себе в актив очередную победу. Так оно и случилось. Финальная сирена зафиксировала очередной успех «Динамо» - 46:72. Самыми результативными игроками у курянок стали Энджел МакКотри (17 очков), Ннемкади Огвумике (15), Соня Петрович (13) и Мария Вадеева (10), сделавшая, как и Ксения Логунова, 9 поборов мяча под щитами. У «Казаночки» 11 очков занесла себе в актив Дарья Левченко.

Упорным выдался матч в Красноярске. После первого периода преимущество хозяек площадки исчислялось лишь двумя очками – 23:21, а к большому перерыву оно подросло ещё всего на два «пункта» - 40:36. Определяющей в матче стала третья четверть, которую «Енисей» выиграл с разницей в 6 очков – 21:15, оторвавшись от курянок, таким образом, к исходу получаса игры на 10 «пунктов» - 61:51. В равной борьбе протекал заключительный период, и «Инвента» его даже выиграла – 16:17, но победу в матче праздновали баскетболистки «Енисея» - 77:68. У победительниц Джакинта Монро набрала 18 очков и сделала 10 подборов, Александра Марченкова набрала 16 очков, Екатерина Кирьянова – 12. У «Инвенты» Евгения Фролкина занесла себе в актив 16 очков, Кристина Сафонова – 11, Екатерина Головченко – 10, а набравшая только 3 очка Татьяна Сёма сделала при этом 11 подборов.

Набрав в 11 матчах 22 очка, курское «Динамо» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, а «Инвента» с 14 очками занимает десятое место. 20 января в 18.00 динамовки примут в спортивно-концертном комплексе своих одноклубниц из Новосибирской области, а «Инвента» 21 января в 16.00 там же сразится со «Спартой энд К» из подмосковного города Видное. А 17 января в 19.00 «Динамо» в рамках 12-го тура Евролиги на этом же паркете сыграет с французским клубом «Бурж Баскет».