Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 67 | EUR: 77 Погода: Курск +16°

22 января 2018 в 13:56Курский «ЮЗГУ-Атом» дважды выиграл в Тюмени и завершил первый круг на втором местеstorage.ru
В субботу и воскресенье волейболистки команды «ЮЗГУ-Атом», представляющей Курскую область, в рамках 11-го тура чемпионата России в женской высшей лиге «А» встречались в Тюмени с местной командой «Тюмень-ТюмГУ» и выиграли оба матча – 3:2, 3:0

Упорной получилась субботняя игра. Хотя курянки выиграли два первых сета – 19:25, 26:28, хозяйки помоста взяли два последующих – 25:20, 25:23 и сравняли счёт в матче – 2:2. Но в пятой решающей партии «ЮЗГУ-Атом» оказался сильнее – 11:15 и вырвал победу во встрече – 2:3. А вот на воскресный поединок сил у сибирячек, похоже, уже не осталось, и они уверенно проиграли нашим землячкам - 0:3 (16:25, 17:25, 16:25).

Одержав в 22 матчах 17 побед и набрав 46 очков, «ЮЗГУ-Атом» завершил первый круг на втором месте. От лидера – череповецкой «Северянки», имеющей стопроцентный показатель, курянки отстают на 5 побед и на 20 очков. При этом подопечным Юрия Токарева буквально наступает на пятки идущий на третьей позиции «Липецк-Индезит», имеющий в активе столько же очков, сколько и наша команда, но одержавший на одну победу меньше. Второй круг стартует 27 и 28 января матчами 12-го тура. В нём «ЮЗГУ-Атом» сыграет в Туле с местной «Тулицей», идущей с 14 победами и 40 очками на четвёртом месте.