Курс валют: USD: 56 | EUR: 69 Погода: Курск -12°

Курский «ЮЗГУ-Атом» в гостях «поделил» победы с тульской «Тулицей»

29 января 2018 в 09:21Курский «ЮЗГУ-Атом» в гостях «поделил» победы с тульской «Тулицей»rossoshru.ru
В субботу и воскресенье представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» в рамках 12-го тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» играл в Туле с местной «Тулицей» и, выиграв первую встречу – 3:1, проиграл вторую – 0:3

Этими матчами команды начали программу второго круга. В субботней игре первая партия осталась за хозяйками помоста - 26:24, а вторую «зеркально» выиграли подопечные Юрия Токарева - 24:26. Этот момент и стал переломным в матче. Третью и четвёртую партию курские девчата выиграли уверенно - 17:25, 18:25, победив в матче – 1:3. А вот воскресный поединок прошёл под диктовку тульской команды, и она одержала победу - 3:0 (25:20, 25:15, 25:16).

Тем не менее, «ЮЗГУ-Атом» продолжает занимать второе место. У курянок после 24 игр стало 18 побед и 49 очков. От лидера – череповецкой «Северянки», которая в 12-м туре потерпела первое поражение в чемпионате, уступив в Волгодонске в субботнем матче местному «Импульсу» - 1:3 (на следующий день «Северянка» взяла реванш – 3:0), наши землячки отстают на 5 побед и на 20 очков. А вот идущий на третьем месте «Липецк-Индезит», который в гостях дважды проиграл «Тюмени-ТюмГУ» - 1:3, 1:3, отстаёт теперь от «ЮЗГУ-Атома» на 2 победы и на 3 очка.

В 13-м туре «ЮЗГУ-Атом» на своей домашней площадке спорткомплекса «Политех» 3 и 4 февраля сыграет с московским «Лучом», который находится на десятом месте с 8 победами и 24 очками. Начало матчей – в 17.00.