Курс валют: USD: 65 | EUR: 75 Погода: Курск +9°

Возможный соперник курского «Авангарда» забастовал

06 февраля 2018 в 12:04Возможный соперник курского «Авангарда» забастовалrsport.ria.ru

Об отказе команды из Ленинградской области сыграть с курянами сайт курского клуба сообщил вот такой скупой фразой: «По независящим от курского клуба причинам спарринг с командой российской Премьер-лиги, назначенный на 3 февраля, был отменён»

О причине отменённого спарринга рассказал «Спорт-экспрессу» полузащитник «Тосно» Владимир Быстров, известный по выступлениям за «Зенит», «Спартак», «Краснодар» и сборную России: «Команда не вышла на контрольный матч с курским «Авангардом» на сборе в Турции из-за задолженности по зарплате».

Венгры прогнали мысли о доме

Отказ «Тосно» не поставил «Авангард» в тупик. Куряне быстро договорились сгонять товарищескую игру с венгерским «Ньиредьхаза Спартакус», вернувшимся в высший футбольный дивизион своей страны.

Видимо, куряне, уже сидевшие на чемоданах (в этот день, 3 февраля, они отправлялись домой), мыслями были в самолёте, но венгры быстро вернули их на грешную землю – выиграли первый тайм со счётом 2:0.

Во второй половине подопечные Хасанби Биджиева насели на ворота венгров, но сумели отквитать только один мяч. Автором гола стал Артём Федчук. Итог: поражение со счётом 1:2.

Разгромили азербайджанцев

Правда, до венгров футболисты «Авангарда» одержали крупную победу над клубом азербайджанской Премьер-лиги, участником Лиги Европы сезона 2017 – 2018 «Зиря» (Баку). Забитыми мячами в составе нашего клуба отметились Ильнул Альшин (5-я минута), Роман Минаев (59-я) и Александр Тараповский (79-я, с пенальти).

Хасанби Биджиев так прокомментировал эту викторию: «Подготовка продолжается. Простых матчей на сборах не бывает. Стараемся предоставлять игровую практику нашей молодёжи, несомненно, для них это будет хорошая школа. Вратарю Саутину решили дать паузу и предоставили игровое время Козыреву и Чагрову. Все игроки работают ответственно, атмосфера в коллективе хорошая. Отдельно хотелось бы отметить авторов голевых пасов – Минаев отдал передачу Альшину, а Федчук – Минаеву и заработал пенальти».

Курян ждут морозы и искусственное поле

На минувшей неделе РФС утвердил время начала матча четвертьфинального Кубка России по футболу, в котором сыграют пермский «Амкар» и курский «Авангард».

Матч на стадионе «Звезда» в Перми 27 февраля начнётся в 17.30 по московскому времени (в 19.30 – по-местному) и пройдёт на поле с искусственным газоном.

По данным синоптиков, в конце февраля в столице Пермского края ожидаются сильные морозы. Но разве это преграда для курских футболистов, мечтающих пробиться в полуфинал и получить значки мастеров спорта?