Курс валют: USD: 65 | EUR: 74 Погода: Курск -11°

Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила в Оренбурге «Надежде-2»

07 февраля 2018 в 09:29Курская «Инвента-Фарм» дважды уступила в Оренбурге «Надежде-2»sharanga52.ru
В понедельник и вторник баскетболистки курской «Инвенты-Фарм», выступающие в Суперлиге 2 женского чемпионата России, сыграли два очередных матча в гостях против «Надежды-2», представляющей Оренбургскую область, и в обоих уступили – 38:69, 41:58

На матчи против одного из лидеров Суперлиги 2 в заявке «Инвенты- Фарм» значилось всего 8 игроков. По разным причинам в ней не оказалось Марии Лепиной и Кристины Рыковой. Не смогла помочь «младшим подругам» и «основа» «Инвенты», поскольку коллектив Элен Шакировой сейчас заполняет паузу на игры национальной сборной подготовкой к очень важным предстоящим поединкам Премьер-лиги.

Первую встречу с «Надеждой-2» начали Арина Колотухина, Анастасия Махортова, Елена Толмачёва, Ксения Разумовская и Татьяна Зеленоборская. Кстати, две последних отыграли этот матч без замен. Первую половину стартового периода лучше провели хозяйки – 10:3. Однако в оставшееся время забивали только курянки, и после 10 минут борьбы на табло горели одинаковые цифры 10:10. Вот только один из лидеров «Инвенты-Фарм» Елена Толмачева больше на площадку в этом матче не вернулась. Но и оставшись всемером, 4 минуты второй четверти курянки оказывали активное сопротивление соперницам, не отпуская их далеко. Однако рывок «Надежды-2» - 11:0 практически «убил» интригу – 35:19 после 20 минут игры. Вторая половина также осталась за хозяйками площадки. Они наращивали преимущество, вели после 30 минут игры – 49:28 и победили со счётом 69:38. В составе «Инвенты-Фарм» в активе Татьяны Зеленоборской – 20 очков и 12 подборов, а Ксения Разумовская набрала 10 очков.

В повторной игре курянки выиграли первый период – 10:13, но к большому перерыву впереди уже были баскетболистки «Надежды-2» - 27:23. К концу третьей четверти «Инвента-Фарм» сократила разрыв до минимума – 37:36, однако заключительная четверть прошла с полным преимуществом местной команды, выигравшей её – 21:5. В итоге «Надежда-2» снова победила – 58:41, а самой результативной в нашей команде стала Ксения Разумовская (14 очков).

Набрав в 26 играх 31 очко, «Инвента-Фарм» занимает предпоследнее десятое место. 14 и 15 февраля в Шахтах Ростовской области курянки сыграют с одноимённой местной командой, занимающей с 39 очками пятое место.