Курс валют: USD: 56 | EUR: 70 Погода: Курск -3°

Курское «Динамо-Фарм» дважды уступило в Самаре и «поделило» победы в Видном

11 февраля 2018 в 17:42Курское «Динамо-Фарм» дважды уступило в Самаре и «поделило» победы в Видномer.ru
Баскетболистки курской команды «Динамо-Фарм», выступающие в чемпионате России среди женских команд Суперлиги 1, провели в гостях четыре очередных встречи

Во вторник и среду в Самаре они дважды уступили местному «Политеху-СамГТУ» - 55:70, 58:68, а в субботу и воскресенье в подмосковном Видном, уступив в первом матче местной «Спарте энд К-2» - 80:82, взяли реванш во втором – 61:52.

В первой игре в Самаре курянки выиграли первый период – 23:25, а на большой перерыв команды ушли при равном счёте – 37:37. После третьей четверти хозяйки площадки вели с перевесом в два очка – 52:50, однако заключительный период «Динамо-Фарм» провалило, и «Политех-СамГТУ» одержал уверенную победу – 70:55. Самым результативным игроком в этом матче стала наша Анастасия Шувагина (25 очков), а у самаритянок Ольга Омельченко записала себе в актив 19 очков.

На следующий день курские баскетболистки снова выиграли первую четверть – 19:20, однако к большому перерыву отставали от соперниц уже на 9 очков – 40:31. После получаса игры разрыв стал ещё больше – 58:45, а к финальной сирене гости лишь немного его сократили – 68:58, снова в пользу «Политеха-СамГТУ». На этот раз Анастасия Шувагина набрала 17 очков, а Ольга Омельченко – 11.

Упорным и равным получился первый матч курянок в Видном. После первой четверти они вели – 19:20, а к большому перерыву минимальный перевес был уже на стороне хозяек паркета – 42:41. По истечении 30 минут игры счёт был ничейным – 65:65, а в итоге победу вырвала «Спарта энд К-2» – 82:80. Елена Михайлова принесла нашей команде 17 очков, а Севара Нуритдинова хозяйкам – 16.

Но в повторной игре наши девчата сумели проявить характер. После первого периода они проигрывали – 25:19, и эта разница в шесть очков сохранялась и к большому перерыву – 37:31. Перелом в матче наступил в третьем периоде, после которого лидировали уже курянки – 44:51, которые и довели поединок до победы – 52:61. Анастасия Зоткина принесла местной команде 16 очков, а наша Валерия Харланова записала на свой «лицевой счёт» 12.

Набрав в 22 играх 31 очко, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице седьмое место. Очередные встречи курянки проведут в родном спорткомплексе «Динамо» на увлице Радищева. 27 и 28 февраля они будут принимать «Нефтяник», представляющий в чемпионате Омскую область, а 3 и 4 марта сразятся с командой «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.