Курс валют: USD: 66 | EUR: 75 Погода: Курск 0°

Курские «Русичи» в Барнауле «поделили» победы с «АлтайБаскетом»

26 февраля 2018 в 17:54Курские «Русичи» в Барнауле «поделили» победы с «АлтайБаскетом»namonitore.ru
В субботу и воскресенье курские «Русичи» сыграли в Барнауле два матча с местной командой «АлтайБаскет» в рамках турнира за 9-14-е места чемпионата России в мужской Суперлиге 2. Первую встречу выиграли гости – 77:81, в повторной сильнее оказались хозяева площадки – 78:77

В субботнем поединке первый период завершился вничью – 20:20, а к большому перерыву «Русичи» лидировали – 35:37. Но в третьей четверти инициативу перехватили барнаульцы, и заключительный период начинался при счёте 68:51 уже в их пользу. Но в последние десять минут куряне смогли переломить ход борьбы и в итоге вырвали победу – 77:81. В составе «Русичей» самым результативным игроком этого матча стал Алексей Альмушев (24 очка), Артём Попов сделал 6 подборов, а Георгий Каминский отдал своим партнёрам 3 результативные передачи. У «АлтайБаскета» Дмитрий Утолин записал на свой «лицевой счёт» 32 очка, Павел Мыльников сделал 8 подборов, а Владислав Лисовский отдал 9 результативных передач.

В воскресенье хозяева паркета выиграли первую четверть - 20:16 и увеличили этот перевес к большому перерыву – 45:34. Однако в третьем периоде «Русичи» сумели перехватить инициативу, и к началу заключительного периода на табло горели одинаковые цифры – 62:62. В равной борьбе протекала заключительная десятиминутка, но удача улыбнулась барнаульским баскетболистам – 78:77. Антон Белов из «Русичей» стал самым результативным игроком в матче, набрав 22 очка. Его партнёр Артём Попов сделал 10 подборов, а ещё один курянин Роман Казюлин отдал 4 результативные передачи. У «АлтайБаскета» Клим Мускулис набрал 18 очков и отдал 4 результативные передачи, а его партнёр Дмитрий Утолин сделал 8 подборов.

Набрав в 12 зачётных матчах 21 очков, «Русичи» занимают второе место в турнире и общее десятое в чемпионате, уступая одно очко лидеру – московской команде «Руна-Баскет». 8 и 9 марта куряне примут «Алтай-Баскет» в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор, а 12 и 13 марта на этом же паркете сразятся с «Нефтехимиком» из Тобольска. Начало матчей – в 19.00.