Курс валют: USD: 66 | EUR: 75 Погода: Курск +0°

В Курске прошёл турнир по хоккею среди юношей

28 февраля 2018 в 14:36В Курске прошёл турнир по хоккею среди юношей
В минувшие выходные в Курск пожаловали юношеские команды по хоккею 2004 г.р. для участия в турнире, посвящённому Дню защитника Отечества

В соревнованиях приняло участие 6 команд: «Соловей - 04» (г. Курск), «Ермак» (г. Новочеркасск, Ростовская область), «СКА-Газпромбанк» (г. С-Петербург), ХК «Лицей №369» (г. С-Петербург), ХК «Петергоф – 04» (г. С-Петербург), «Славутич» (г. Смоленск). Формула проведения турнира была следующей: команды играли по системе «каждый с каждым» в один круг. Все матчи, без исключения были зрелищными. Особо болельщикам запомнились игры «Соловей-04» - ХК «Лицей №369» - 5:2, куряне проигрывали после двух периодов, но в третьей двадцатиминутке смогли вырвавть победу; «СКА – Газпромбанк» - «Петергоф – 04» - петербургское дерби. Эти две команды соперничают между собой в юношеской лиге Санкт-Петербурга, и на Курской земле никто из соперников не хотел уступать. Команды начали матч осторожно, намеренно стараясь отдать инициативу сопернику, а затем, поймав оппонента на контратаке, открыть счёт, но после 60 минут игры, на табло горели нули. Не выявил победителя и овертайм, только в серии буллитов (послематчевых бросков), верх одержали юные хоккеисты «Петергофа» 1:0. «Ермак» - «Славутич» - достойная игра двух лидеров, до последней минуте держала в напряжении, сильнее оказались смоленские спортсмены 4:2.