Курс валют: USD: 66 | EUR: 78 Погода: Курск +10°

Курское «Динамо-Фарм» обменялось победами с омским «Нефтяником»

01 марта 2018 в 17:31Курское «Динамо-Фарм» обменялось победами с омским «Нефтяником»kurskbasket.ru
Во вторник и среду курское «Динамо-Фарм» принимало в родном спорткомплексе «Динамо» баскетболисток «Нефтяника» из Омской области в рамках чемпионата России в женской Суперлиге 1 и, уступив в первой встрече – 59:81, в повторной взяло реванш – 47:44

В первом матче курянки на 4-й минуте вырвались вперёд – 9:2, однако после счёта 11:5 на 7-й к концу 9-й минуты на табло уже горели цифры 11:12 в пользу «Нефтяника». Елена Михайлова снова вывела вперёд хозяек паркета – 13:12, но Дарья Филимонова на 10-й своим точным броском обеспечила лидерство омичкам – 13:14. Анастасия Шувагина, забросив дважды с линии штрафных, делает счёт 15:14, но в заключительной атаке перед сигналом на короткий перерыв Наталья Гришкевич позволяет «Нефтянику» выиграть первую четверть – 15:17.

Больше догнать, а тем более обойти соперниц подопечные Момира Тасича в этом поединке, увы, не смогли. На 14-й минуте «Динамо-Фарм» проигрывало – 17:29, но к концу второй четверти сократило отставание до семи очков – 36:43. Большой перерыв, как оказалось, на пользу курянкам не пошёл: после трёх периодов они уже уступали – 43:59 и в итоге проиграли – 59:81.Самыми результативными игроками в этом матче стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (17 очков) и Валентина Кожухарь (13), у «Нефтяника» - Елена Федотова (23) и Ксения Чинаева (18).

А вот на следующий день команды от начала и до конца шли, как говорится, «ноздря в ноздрю». Стоило одним выйти вперёд – соперницы тут же их догоняли и перегоняли. Первый период закончился в пользу курянок – 12:11, а к большому перерыву преимущество наших девчонок исчислялось тремя очками – 23:20. На 23-й минуте счёт стал 29:22, но на 27-й он трансформировался в 29:32. А при счёте 33:34 Даяна Динза Эрнандес всего за секунду до конца третьего периода забросила из под кольца, заработав при этом штрафной, который тоже реализовала, - 36:34.

На 33-й минуте усилиями той же Эрнандес и Елены Михайловой разница в счёте выросла до 40:34, но на 35-й на табло уже горели цифры 40:42. Мария Антошина восстанавливает равновесие – 42:42, однако курянки пропускают атаку соперниц и точный бросок Анастасии Алексеевой – 42:44. И всё же Валентина Кожухарь забрасывает один штрафной, а Даяна Динза Эрнандес за 70 секунд до конца заключительной четверти точно бросает из-за дуги – 46:44. А за 34 секунды до сирены Ольга Столяр, реализовав один из двух штрафных бросков, устанавливает итоговый результат встречи – 47:44 в пользу «Динамо-Фарм». На этот раз самыми результативными игроками в нашей команде стали Даяна Динза Эрнандес (17 очков) и Мария Антошина (9), у гостей – Мария Матвиенко (10) и Ксения Чинаева (9).

Набрав в 34 матчах 34 очка, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице шестое место. 3 марта в 14.00 и 4 марта в 13.00 курянки в этом же зале сыграют с командой «УГМК-Юниор» из Еватеринбурга.