Курс валют: USD: 66 | EUR: 75 Погода: Курск 0°

Курская «Инвента» дома проиграла «Казаночке»

05 марта 2018 в 17:34Курская «Инвента» дома проиграла «Казаночке»pp.userapi.com
В воскресенье курская «Инвента» на площадке спортивно-концертного комплекса проиграла казанской «Казаночке» матч чемпионата России в женской Премьер-лиге – 53:56, сведя свои шансы на попадание в «плей-офф» лишь до теоретических

Это был ключевой матч для подопечных Элен Шакировой в борьбе за попадание в восьмёрку, но под давлением ответственности за результат наши девчата первую половину провалили. У них долго не шёл бросок, в то время как гости раз за разом завершали свои проходы к кольцу точными попаданиями. После первого периода на табло горели цифры 9:15, а к большому перерыву – 17:29. Было совершенно очевидно, что с такой низкой результативностью курянкам рассчитывать на успех невозможно, и во второй половине они заметно активизировались. К концу третьего периода разница в счёте сократилась до 10 очков – 30:40, но при этом на 30-й минуте «Инвента» осталась без Елизаветы Шабановой, получившей пять персональных замечаний. За 5 минут 21 секунду до конца четвёртого периода счёт стал 44:46, и наставник «Казаночки» Дмитрий Донсков взял «тайм-аут». Гостям это помогло – они так и не позволили нашим настичь себя. Финальная сирена зафиксировала победу «Казаночки» - 53:56.

В составе «Инвенты» капитан команды Евгения Фролкина набрала 19 очков, а её сестра-двойняшка Ольга – 10. У «Казаночки» по 13 очков занесли себе в актив Варвара Псарёва, сделавшая при этом 10 подборов, и Александра Столяр.

- Первая половина осталась за нами, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Казаночки» Дмитрий Донсков. – Мы активно защищались. Они не попадали. Вторая половина в нашем исполнении получилась не такой хорошей. «Инвента» - симпатичный коллектив. Боеспособный. Нам приятно, что мы у него выиграли.

- В перерыве я сказала, что игра заканчивается только с финальным свистком судьи, - пояснила главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова. – Надо играть до конца. Но плохо справились с ответственностью. Нам нужна была победа. Это очень давило. Команда психологически не справилась с давлением. Не забили в начале много мячей, пошёл сумбур. Задача – выход в восьмерку. Будем биться до последнего.

Набрав в 18 играх 24 очка, «Инвента» занимает предпоследнее десятое место. 7 марта в 16.00 в заключительном домашнем матче подопечные Элен Шакировой примут в СКК «Динамо» из Новосибирской области.