Курс валют: USD: 65 | EUR: 77 Погода: Курск +9°

Курское «Динамо-Фарм» дважды обыграло екатеринбургский «УГМК-Юниор»

05 марта 2018 в 17:42Курское «Динамо-Фарм» дважды обыграло екатеринбургский «УГМК-Юниор»kurskbasket.ru
В субботу и воскресенье курское «Динамо-Фарм» в рамках чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге 1 принимало на своей домашней площадке спорткомплекса «Динамо» на улице Радищева команду «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга и дважды праздновало победу – 87:62, 69:60

Гости приехали в Курск без трёх своих ведущих игроков, но это обстоятельство ничуть не помешало уральским девчатам держать соперниц в игровом тонусе от первой и до последней секунды. В первой четверти субботней игры при счёте 9:10 на 7-й минуте «Динамо-Фарм» предприняло рывок, и спустя минуту с небольшим уже вело – 17:10. Первый период остался за курянками – 21:17, после чего разрыв неуклонно рос: 49:36 – к большому перерыву, 66:47 – к концу третьей четверти и, 87:62 – после финальной сирены.

Самым полезным игроком в составе «Динамо-Фарм» стала Анастасия Шувагина (23 очка + 8 подборов + 3 результативных передач), которая вместе с Валентиной Кожухарь вечером того же дня вышла на площадку СКК в составе основного «Динамо» в его матче в рамках Премьер-лиги против «Спарты энд К» из подмосковного города Видное. И девчата ничуть не испортили победную игру главной команды нашего региона (94:58). А в составе команды «УГМК-Юниор» 22 очка в первом матче против «Динамо-Фарм» занесла себе в актив Елизавета Крымова.

А вот на следующий день от начала и почти до самого команды шли «ноздря в ноздрю». После первого периода «Динамо-Фарм» было впереди – 17:12, к большому перерыву – 32:26, а после получаса игры – 49:42. На 34-й минуте курянки ушли в отрыв – 60:47, и это заставило наставника екатеринбургской команды Дениса Севастьянова взять «тайм-аут». Через минуту после возобновления игры счёт уже стал 60:54, и на совещание своих подопечных уже пришлось собирать наставнику «Динамо-Фарм» Момиру Тасичу. Равная игра в концовке позволила курянкам довести встречу до победного итога – 69:60. На этот раз самым результативным игроком стала курянка Даяна Динза Эрнандес (24 очка), а у Елизаветы Крымовой в активе 19 очков.

Эти победы позволили «Динамо-Фарм» обойти «УГМК-Юниор» и подняться на пятое место в турнирной таблице. У курянок после 26 матчей стало 38 очков. 12 и 13 марта подопечные Момира Тасича сыграют в Сыктывкаре с местной «Никой», идущей с 40 очками после 24 игр на второй позиции.