Курс валют: USD: 66 | EUR: 78 Погода: Курск +11°

Курское «Динамо" разгромило МБА

11 марта 2018 в 15:58Курское «Динамоkurskbasket.ru
В субботу в столичном Дворце спорта "Крылатское" баскетболистки курского "Динамо" в матче чемпионата России в Премьер-лиге встречались с московской командой "МБА" и одержали победу - 101:72

На старте матча хозяйки паркета повели - 7:0, причём 5 очков принесла москвичкам Раиса Андрианова. Курянки ответили двумя точными попаданиями Марии Вадеевой - 7:4, но сравнять счёт Эпифании Принц удалось только в конце 7-й минуты. А следом Анна Лешковцева опять вывела в лидеры московскую команду, которая выиграла первый период - 23:20. В равной борьбе протекала вторая четверть, а за четыре минуты до большого перерыва динамовки выиграли отрезок - 0:10. Причём 8 очков подряд принесла нашим Энджел МакКотри, забросившая дважды из-под кольца и забившая 4 штрафных. Курянки вышли вперёд и вели к большому перерыву - 41:47. К исходу получаса игры разница в счёте увеличилась до 15 очков - 47:62, а в начале заключительного периода гости снова выиграли отрезок - на этот раз 0:13, после чего спокойно довели встречу до победы - 72:101. Добавим, что наставник "Динамо" Лукас Мондело включил в заявку на этот матч двух игроков команды "Динамо-Фарм" Анастасию Шувагину и Валентину Кожухарь, которые вышли на площадку в концовке на 38-й минуте.

Отметим, что в составе курянок в этой игре сразу шесть баскетболистов достигли двузначного количества набранных очков: Елена Кириллова (20), Энджел МакКотри (17), Ннемкади Огвумике (15), Элен Сиак (14), Эпифания Принц (11), Мария Вадеева (10). Кроме них, очки в нашей команде также принесли Соня Петрович (9) и Ксения Левченко (5). А самыми результативными игроками в составе "МБА" стали Анна Лешковцева (11), Раиса Андрианова и Ольга Горбачёва (по 9).

Набрав в 17 встречах 34 очка из 34 возможных, курское "Динамо" является единоличным лидером, опережая на одно очко ближайших конкуренток - "УГМК" из Екатеринбурга. 13 марта в 18.00 в том же зале подопечные Лукаса Мондело встретятся с одним из аутсайдеров чемпионата - московским "Динамо".