В курском СИЗО проходит акция «Книга добра»

11 апреля 2018 в 09:43
Региональное управление ФСИН России проводит сбор художественных книг и научно-популярных журналов для передачи в библиотечный фонд следственного изолятора

 

Книги можно принести в помещение для приёма граждан до конца апреля в будние дни с 14.00 до 16.00. Как отмечают в ведомстве, возможность читать хорошие книги очень важна для заключённых всех возрастов. В следственном изоляторе люди, находящиеся под стражей, много читают, и книги быстро приходят в ветхое состояние.

Заключенные будут рады любой литературе, а особенно художественным и современным изданиям. Все собранные для библиотечного фонда следственного изолятора книги после тщательной проверки как на возможное наличие в них запрещённых предметов, так и по содержанию (согласно реестру запрещённой литературы) поступят в библиотеку.

Главная цель акции – с помощью книги заложить в души людей, преступивших закон, мысль о том, что у них есть будущее, помочь им вернуться в общество законопослушными гражданами.

Телефон для справок: 556-361 (в рабочее время).

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e26d349ec049858593b4545e5c6e879e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх