Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Хозяин, забери меня домой - Новый проект Курских известий
Курс валют: USD: 65 | EUR: 76 Погода: Курск +18°

Курск. Список мероприятий, посвящённых Дню Победы

04 Мая 2018 в 16:22Курск. Список мероприятий, посвящённых Дню Победыromandor.com
По данным мэрии, 9 мая в городе будет работать 11 творческих площадок, где можно будет послушать песни и стихи о войне, потанцевать и пообщаться

 

1 – 15 мая, Дом искусств «Ритм» - выставка рисунков и поделок «Война. Победа. Память».

5 мая, 10.00, ДЮСШ «Медведь» - открытый турнир по жиму лёжа.

5 мая, 18.00, сквер им. Г.В. Свиридова, парк Героев Гражданской войны – открытие творческого проекта «Субботний вечер».

5 мая, 10.00, ул. Блинова – праздник «День улицы имени Героя Советского Союза К.М. Блинова».

5, 6 мая, 11.00, Курский картодром – чемпионат и первенство ЦФО по картингу.

6 мая, 11.00, шахматный клуб – чемпионат города по шахматам, блиц-турнир.

7 мая, 10.00, ул. Ленина (памятник Е. Зеленко), ул. Мирная – марш-парад кадетских классов «Наша общая Победа», посвящение учащихся 5-х классов в кадеты.

7 мая, 11.00, Курский дом-интернат ветеранов войны и труда – концерт воспитанников ДШИ № 5 им. Д.Д. Шостаковича.

7 мая, 12.00, центр досуга «Ассоль» - тематическая программа.

7 мая, 12.30, Дом искусств «Ритм» - познавательно-воспитательная программа.

7 мая, 14.00, Дом детского творчества – вечер для учителей-ветеранов.

7 мая, 14.30, Дворец детского творчества Железнодорожного округа – XV городской детский фестиваль патриотической песни «Солнечный круг».

7 мая, 15.00, стадион школы № 50 – соревнования по эстафетному бегу.

7 мая, 17.00, парк Героев Гражданской войны – проект «Красавицы Победы» «Вечер отдыха в послевоенном парке».

7 мая, 12.30, школа № 60 – окружной военно-спортивный праздник «Славой озарёные года».

8 мая, 9.00, 11.00, 12.00, м. Горелый лес, парк железнодорожников, п. Щетинка – церемонии возложения венков и цветов.

8 мая, 9.00, Аллея славы – торжественная церемония открытия ландшафтной композиции «Дружба» в честь 30-летия 1-й всесоюзной встречи ветеранов 21-го дивизиона и отдельных бронепоездов в Курске.

8 мая, 10.00, ул. Интернациональная – Театральный проезд – праздничное шествие колонны коллективов предприятий Курского железнодорожного узла от площади вокзала ст. Курск до памятника погибшим железнодорожникам в парке Дома культуры; 11.00 – митинг-возложение у памятного знака «В память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.»; 12.00, парк железнодорожников – праздничный концерт.

8 мая, 10.00, ДЮСШ бокса – первенство ДЮСШ по боксу.

8 мая, 10.00, бассейн ДЮСШ № 2 – соревнования по плаванию среди воспитанников ДЮСШ № 2.

8 мая, 10.00, физкультурно-спортивный центр «Восток» - блицтурнир по теннису.

8 мая, 11.00, ДЮСШ «Виктория» - соревнования по ОФП среди групп начальной подготовки.

8 мая, 11.00, спортзал гимназии № 44 – соревнования по уличному баскетболу среди школьников.

8 мая, 11.00, ул. Перекальского, 1-а – фестиваль технического творчества «Конструируем будущее».

8 мая, 11.00, центр досуга «Юность» - праздничная концертная программа.

8 мая, 11.00, центр досуга «Спутник» - литературно-музыкальная программа.

8 мая, 12.00, центр досуга «Сказка» - тематическая программа.

8 мая, 12.30, ДШИ № 5 им. Д.Д. Шостаковича – праздничная концертная программа «Салют Победы».

8 мая, 14.00, Театральная площадь – литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк».

8 мая, 15.00, Центр детского творчества – праздничная программа.

8 мая, 18.00, ДШИ № 4 – праздничный концерт.

 

9 мая

9.00, стела «Героям-курянам» - возложение цветов.

9.30, мемориальный комплекс «Курская дуга» - торжественное возложение венков и цветов.

10.00, Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны – торжественная церемония возложения венков и цветов.

10.30, КГУ – концертная программа.

11.00, гостиничный комплекс «Сейм», п. Маршала Жукова – турнир по гольфу.

11.00, ДЮСШ № 4 – блиц-турнир по мини-футболу.

12.00 – пл. Перекальского – ул. Ленина – Красная площадь – шествие «Бессмертный полк».

13.00, Красная площадь – концертная программа.

14.00, Театральная площадь – праздничная концертная программа.

14.00, площадка перед ДШИ № 6 – военно-полевой праздник «Фанфары победы».

15.00, Театральная площадь – спортивно-патриотическая акция «Рекорды победы».

16.00, площадка перед ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова – концертная программа.

17.00, площадка перед центром досуга «Сказка» - концертная программа.

17.00, ул. Союзная, 26 – окружной праздник.

18.00, площадка перед ГКЦ «Лира» - праздничная программа.

18.00, парк Героев Гражданской войны – проект «Танцующий город».

18.00, площадка перед ГКЦ «Лира» - праздничная программа.

19.00, площадка перед центром досуга «Родина» - праздничная концертная программа.

19.00, Красная площадь – концерт «Фанфары Победы».

20.00, открытая площадка перед центром досуга «Мир» - благотворительный показ фильма «Генерал».

22.00, Красная площадь – праздничный фейерверк.

10 мая, 16.00, центр «Оберег» - праздничный концерт.

10 мая, 17.30, парк Героев Гражданской войны – II открытый городской фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов.

Поделиться в соцсетях

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
747e45b9540fd9e1ff7788c22d1134f3

Уважаемые пользователи! Вводя персональные данные вы принимаете условия Политики конфиденциальности сайта сетевого издания "KURSK-IZVESTIA"




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Актуальные новости


Последние комментарии