Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 62 | EUR: 72 Погода: Курск +15°

Курские боксёры победили в Европе

05 июня 2018 в 11:28Курские боксёры победили в Европеvk.com/dinamokursk46

Сборная России по боксу среди юношей и девочек 13 – 14 лет, цвета которой защищали трое курян, триумфально выступила на Первенстве Европы в болгарском городе Албене, где выиграла неофициальный командный зачёт

Россияне добились потрясающего успеха. Все без исключения спортсмены, входившие в команду, а это 12 девочек и 20 юношей, завоевали медали различного достоинства.

В общей сложности наши ребята и девчонки выиграли 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды.

Весомый вклад в командную копилку сборной России внесли юные курские боксёры.

В весе до 41,5 кг не нашлось равных Богдану Прийме, блестяще выигравшему все свои бои. Ярко проявил себя и Алексей Стародубцев, первенствовавший в весе до 46 кг.

Серебряную медаль выиграл Артём Новиков в весовой категории до 80 кг.

Кстати, Первенство Европы впервые проходило среди девочек этого возраста. Россиянка Рената Мингалимова вошла в историю как первая чемпионка Европы среди девочек 13 – 14 лет.

Юных россиян – триумфаторов боксёрского Первенства Европы торжественно встретили с цветами и подарками в аэропорту Домодедово.