Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 62 | EUR: 72 Погода: Курск +17°

Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото Чемпионата Европы

18 июня 2018 в 11:52Курская рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото Чемпионата Европыrusfencing.ru
Наша землячка стала обладательницей всех высших титулов в мировом фехтовании. Она одновременно является действующей олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы, а также обладательницей Кубка мира.

По информации Федерации фехтования России, в финале соперницей Дериглазовой, как и год назад, стала итальянка Арианна Эрриго. Давние соперницы начали бой в быстром темпе. Дериглазова уже через 15 секунд после начала боя повела – 3:0. Но ещё через 20 секунд впереди была уже Эрриго – 4:3. Затем снова наступило «время Дериглазовой»: три укола за 20 секунд и 6:4 в её пользу. И в дальнейшем россиянка диктовала свои условия, а, нанеся 15-й укол ещё за 54 секунды до окончания первого периода – 15:9, после шестилетнего перерыва вернула себе титул чемпионки Европы в личном первенстве.