Юные куряне принимают участие в профильной смене «Радуга – 2018»
10 июля 2018 в 09:00
На базе детского центра им. В. Терешковой проходит летняя профильная смена «Радуга – 2018» для одаренных детей. Цель данного проекта, который реализуется с 2007 года, развить творческие способности у детей, сформировать у них общую культуру и навыки здорового образа жизни. Ребята отдыхают, участвуют в мастер-классах, фестивалях, конкурсах, выставках и кружках по интересам.
В смене участвуют 320 одаренных детей, которые обучаются в детских школах искусств, художественных школах, а также участвуют в творческих коллективах. Также здесь есть младший состав команды ФК «Авангард».
В этом году профильная смена посвящена 75-летию освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков и Победе в битве на Курской дуге. Также здесь реализуется проект-победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов физических лиц, финалист Всероссийского конкурса «Хочу делать добро» интернет-портала «Добровольцы России» – «Воспитание национального идеала».
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.
В тему
Актуальные новости
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |
