Курская область. Работникам опытной станции задолжали 908 тысяч
03 октября 2018 в 14:07
В январе текущего года в Льговскую межрайонную прокуратуру обратились работники ФГБУ «Опытная станция «Льговская» Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства, которые сообщили о нарушении их трудовых прав. Как было установлено, 63 работникам не выплатили 908 тыс. руб.
По итогам проверки межрайонный прокурор внес руководству учреждения представление с требованием устранить нарушения. Поскольку в установленные сроки задолженность не погасили, было направлено заявление в суд.
В результате и.о. директора привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. руб.
Кроме того, в отношении руководителя организации было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Проводится предварительное расследование.
- Нарушения законодательства об исполнительном производстве явились основанием для внесения представления руководству УФССП России по Курской области, приняты меры к устранению нарушений путем реализации имущества организации-должника, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Задолженность по зарплате перед работниками Льговской опытной станции полностью погашена.
Оставьте комментарий
Поделитесь своим впечатлением о новости.
В тему
Актуальные новости
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 |
