Уроженец Курска может возглавить «Спартак»
29 октября 2018 в 16:02
По иронии судьбы победой над «Спартаком» Кононов как бы расчистил себе место на пост наставника популярного клуба, ставшего вакантным после увольнения Карреры.
По крайней мере, «Спартак» уже договорился о годовом контракте с Кононовым. Однако красно-белые не могут согласовать сумму отступных с «Арсеналом». К тому же, по информации «Коммерсанта», владелец московского клуба Леонид Федун не уверен в том, что Кононов – тот, кто нужен «Спартаку».
Видимо, поэтому представители «Спартака» намерены встретиться с тренером «Ростова» Валерием Карпиным, сообщает «Спорт-экспресс».
Карпин уже дважды тренировал «Спартак»: с апреля 2009 до июня 2012 и с ноября 2012 до марта 2014. Также специалист работал с испанской «Мальоркой» и «Торпедо» из Армавира.
Кто в итоге возглавит «Спартак», уроженец Курска Кононов или же Карпин, а может, кто -то третий, станет известно на этой неделе.
Кстати, по информации Telegram-канала «Спартак-inside», Каррера останется в Москве до 8 ноября из-за налогов. К этому сроку итальянец наберёт 185 дней нахождения в России и будет считаться налоговым резидентом. Тогда он заплатит 13% НДФЛ. Если Каррера покинет Россию сейчас, то будет вынужден заплатить 50% налогов за 2018 год в Италии. К слову, зарплата итальянца в «Спартаке» составляла 3 млн. евро в год.