Курск. Юго-Западная Лига интеллектуальных игр определила самых умных
16 ноября 2018 в 11:3212, 13 и 14 ноября в Студенческом центре досуга прошёл завершающий этап Юго-Западной Лиги интеллектуальных игр. Более 50 команд из различных учебных заведений Курска соревновались в игровой дисциплине «Своя игра». Вопросы в игре были сформулированы в виде утверждений, где искомое слово заменено местоимением. Игроки должны догадаться, о чём идёт речь в вопросе, и дать ответ быстрее своих соперников.
За время осеннего сезона интеллектуальных игр команды также еще успели сыграть во «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». С разрывов всего в один балл победила команда Курского государственного медицинского университета - «Team Tardis». Второе и третье место заняли команды из Юго-Западного государственного университета «Мама будет рада» и «Мой друг уехал в Будапешт» соответственно.
В супер финале «Team Tardis» сыграют во «Что? Где? Когда?» с чемпионом весенней серии - «Сборной Профкома ЮЗГУ». Игра запланирована на первую половину декабря, а участников двух сезонов приглашают в качестве зрителей.