Курс валют: USD: 63 | EUR: 71 Погода: Курск +10°

Курские команда «ЮЗГУ-Атом» проиграла череповецкой «Северянке»

20 ноября 2018 в 11:25Курские команда «ЮЗГУ-Атом» проиграла череповецкой «Северянке»Фото из соцсетей

Свои стартовые встречи в женском чемпионате высшей лиги А волейболистки курской «ЮЗГУ-Атом» проиграли прошлогодним чемпионкам из череповецкой «Северянки».

Чемпионат в высшей лиге А начался пару недель назад. За это время, к примеру, тульская «Тулица» успела сыграть 6 матчей, все выиграла и возглавила турнирную гонку.

Студентки из «ЮЗГУ-Атом», бронзовые призёры предыдущего турнира, стартовали в чемпионате в прошедшие выходные. Подопечных Юрия Токарева экзаменовали спортсменки  «Северянки» – прошлогодние чемпионки.

Курянки принимали северянок на своей площадке, однако родные стены спорткомплекса ЮЗГУ не помогли. Обе встречи с одинаковым счётом 3:0 легко выиграли гостьи.

Поражения, конечно, вещь неприятная, но в данном случае они должны помочь тренерскому штабу провести работу над ошибками ради будущих побед.

Пальму первенства в текущем чемпионате высшей лиги А разыграют 12 команд: «Тулица», Тула; САМРАУ УГНТУ, Уфа; «Северянка», Череповец; «Спарта», Нижний Новгород; «Тюмень ТюмГУ»; «Приморочка», Владивосток; «Липецк»; «Динамо – Казань»; «Импульс», Волгодонск; «Луч», Москва; «Олимп», Новосибирск и «ЮЗГУ – Атом».

Сначала команды проведут двухкруговой турнир. По его итогам восемь лучших клубов определят победителя по итогам финального этапа, который пройдёт по системе плей-офф. Имя чемпиона станет известно в конце апреля.