Курянин собрал уникальные аэросани

05 января 2019 в 12:31

Видео

У необычного транспортного средства хватает мощности для перевозки не только водителя, но и пассажира.

Умелец из Горшеченского района Александр Овсянников соорудил необычную конструкцию – аэросани. Кадры, на которых демонстрируется уникальное изобретение, опубликовала местная газета «Маяк». «Поднялся на аэросанях на горку. Взобраться сюда зимой на обычном велосипеде невозможно. А я на аэросанях сделал это без проблем», — рассказал Александр.

Основа конструкции из металлической профтрубы – три легкие пластиковые лыжи, укрепленные на таких же пластиковых трубах. Их мастер сделал из подручных материалов, имевшихся дома. Профтрубу покупал, вымерял, сваривал сам, кропотливо все вымеряя и подгоняя. Передняя лыжа соединена с рычагом, с помощью которого аэросани управляются. Еще один рычаг внизу сидения – тормоза в виде (было неожиданно!) небольших граблей. Сзади - винт 170 сантиметров, мотор 18,5 лошадиных сил и бензобак на шесть литров. Вот собственно и все аэросани, цель которых – передвижение по снегу с помощью воздушно-винтовой тяги.

Свои аэросани и их возможности «инженер» снял и продемонстрировал на ютубе. Видеоролик нашего земляка, несмотря на то, что появился всего неделю назад, собрал сотни просмотров и множество восторженных отзывов.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Александр 06 января 2019 г. 18:35

Всё хорошо! Но кто будет подниматься зимой в горку на велосипеде!? В видео имеется ввиду, что летом туда на велосипеде не заехать.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ab85683219ff93391c6faa0477ff2f0f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх