Курс валют: USD: 66 | EUR: 74 Погода: Курск -3°

Курское «Динамо» обыграло соперниц из Турции

31 января 2019 в 10:43Курское «Динамо» обыграло соперниц из ТурцииФото ЖБК
Встреча завершилась с преимуществом бело-голубых в четыре очка

Как сообщает официальный сайт ЖБК «Динамо», счёт открыл «Фенербахче» и сохранял преимущество во всей первой четверти. В начале второй 10-минутки турецкие баскетболистки вели «+6», а завершали период динамовки уже со счётом 33:28 в свою пользу.

Первые две с половиной минуты третьей четверти прошли под знаком Эпифании Принц. Она набрала 9 очков, завершив две атаки с фолом и забив «трёшку». Но потом турчанки пошли в атаку. Хозяйкам удался свой ударный отрезок – 11:0, на который не повлиял тайм–аут Лукаса Мондело. Желто-чёрные лидировали 56:49 перед заключительной четвертью.

«Динамо» понадобилось несколько минут, чтобы сократить разрыв. По три очка принесли Стюарт и Ксаргай, оправившаяся от повреждения. За минуту до финальной сирены после своевременной «двушки» Принц бело-голубые получили преимущество в 4 очка. "Фенербахче" разницу почти ликвидировали, но это был последний точный бросок желто-чёрных. За 19 секунд до конца игры они получили умышленный фол и три точных штрафных. Итоговый счёт - 75:71 в пользу "Динамо".

Команда Лукаса Мондело продолжает идти в Евролиге без потерь, имея 11 побед и досрочно заняв первое место в группе В.