Курс валют: USD: 64 | EUR: 72 Погода: Курск 0°

Курский «Авангард» накрыло балтийской волной

05 марта 2019 в 09:37Курский «Авангард» накрыло балтийской волнойФото ФК
Весеннюю часть чемпионата ФНЛ 2018-2019 курские футболисты начали с поражения в Калининграде от местной «Балтики» – 1:2

Вояж триумфатора кубка ФНЛ – «Авангарда» – в самый западный город России получился неудачным. Хозяева атаковали опаснее и повели в счёте уже на восьмой минуте после дальнего удара со штрафного Александра Саплинова.

Впрочем, подопечные Игоря Беляева в середине первого тайма ответили внезапным выстрелом Вадима Стеклова. Полузащитник «Авангарда» поразил ворота соперника с 30 метров.

На 61-й минуте встречи разящую атаку хозяев точным ударом завершил Руслан Магаль. Попытки «авангардовцев» уйти от поражения оказались безуспешными. Более того, «Балтика» могла увеличить счёт: однажды мяч попал в штангу курских ворот.

«Авангард» проиграл, но сохранил за собой 3 место. Однако конкуренты в борьбе за призовое место заметно подтянулись к курянам.

В воскресенье, 10 марта, Авангард» на «Трудовых резервах» принимает «Нижний Новгород».