В Курске проводят мусорный рейд

14 марта 2019 в 12:10
Сегодня активисты с журналистами проверяют контейнерные площадки и вывоз ТКО в целом

 

Одной из первых активисты посетили контейнерную площадку на Союзной, 43 Б. Жалобу от местных жителей по поводу её состояния увидели в соцсетях. Пока неясно, кто поставил эти контейнеры. В чьей собственности участок и кто должен наводить порядок. Местная жительница Наталья Уварова говорит, что управляет домом УК "Железнодорожная", машины мусор вывозят регулярно. Однако площадку никто не убирает, не могут поделить территорию и понять, кто должен это делать.

Активисты позвонили в УК. Им ответили, что земля принадлежит городу. В общем, активисты будут разбираться в ситуации. Сегодня с ними работают федеральные эксперты ОНФ. Представители "САБ по уборке города Курска" обещали принять участие в проверке, но не приехали.

На полигон в Чаплыгина активистов не пустили, мотивируя тем, что это небезопасно. Директор Спецавтобазы Вадим Шкляр на звонки не ответил. По мнению активистов, на полигоне просто есть что скрывать.

#

Фотогалерея


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Читатель КИ 14 марта 2019 г. 13:03

Я там живу,и там несколько лет так мусорно((

Михаил 14 марта 2019 г. 20:09

Проблема не столько в тсж, а в людях - которые роятся в мусорках в поисках ценного, при этом выкидывая все на землю. Сколько их не гоняешь, бесполезно. Пока это будет продолжаться вокруг будет срач.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a2b39473bdfb6d4b9e3bf33dfb38e645

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх