Курс валют: USD: 0 | EUR: 0 Погода:

Курские волейболистки осложнили себе задачу

26 марта 2019 в 09:55Курские волейболистки осложнили себе задачу
Игроки «ЮЗГУ-Атом», в выходные принимавшие на своей площадке «Липецк», не сумели отпраздновать победы в обоих матчах

Обе команды, и «ЮЗГУ-Атом», и «Липецк», предыдущие два сезона боролись за медали высшей лиги «А». Однако в текущем сезоне, дружно вылетев в четвертьфинале, разыгрывают 5-е – 8-е места.

На этой стадии команды, нацеливаясь на 5-е место, сначала встречаются в полуфинале, который длится до 3 побед одной из команд.

Так как в регулярном чемпионате Курск (6-е место) финишировал выше Липецка (7-е место), то наши землячки получили преимущество своей площадки. Но не воспользовались им в полной мере.

В первой игре курянки добились вроде как уверенной, но никак не лёгкой победы – 3:0 (30:28, 25:22, 25:22).

Воскресная игра (24 марта) подтвердила намерение гостей дать бой хозяйкам. «Липецк» взял первую партию (25:23), уступил вторую (22:25), а в третьей не дал студенткам ни единого шанса – 25:11 в пользу гостей.

Четвёртая партия вышла нервной, но «Липецк» не дрогнул, выиграл концовку (25:23), а вместе с ней – встречу.

Счёт в серии стал равным – 1:1, и теперь команды переезжают в Липецк, где 30 и 31 марта состоятся два матча. Если хозяйки выиграют обе игры, то они возьмут за собой и всю серию. Две виктории курских студенток сделают их победительницами. Если же команды справят по одной победе, тогда решающий матч пройдёт 6 апреля в Курске.