Курск. Ещё одна санитарка восстановлена в должности через суд

04 апреля 2019 в 12:07
Ранее сотрудницы горбольницы № 6 Татьяна Самуйлова и Оксана Горяйнова обратились с исками в суд

 

Женщины работали санитарками в реанимационном отделении, а с 1 октября 2018 года стали уборщицами. На перевод они не соглашались, но вместо 20 тысяч рублей стали получать 9-14 тысяч, при этом обязанности остались прежними. Уборщицы подавали больным еду, перестилали бельё и помогали медсёстрам оказывать медицинскую помощь. По словам Самуйловой, некоторые уволились, обратились в суд только двое.

Иски рассматривали разные судьи. В итоге Оксану Горяйнову восстановили в должности санитарки. А Татьяна Самуйлова по решению суда осталась уборщицей, она подала апелляцию. В свою очередь больница обжаловала решение по Горяйновой.

Как сообщил "КИ" адвокат Юрий Чурилов, 4 апреля Курский  областной суд восстановил в должности санитарки Татьяну Самуйлову. Больница также выплатит ей 5 тысяч рублей за моральный вред.

Заседание по делу Оксаны Горяйновой состоится в ближайшее время. Юрий Чурилов уверен, что ее также оставят в должности. Напомним, ранее он выяснил, что на момент перевода в отделении реанимации больницы №6 не осталось ни одной санитарки. Также адвокат получил из администрации Курской области письмо, в котором сказано, что перевод с комитетом здравоохранения согласован не был.

Анна Власова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e253506d49ece528dd6508c96b12ce2f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх