Родственникам погибших в Шереметьево выплатят миллион из бюджета Курской области
08 мая 2019 в 08:22Во время аварийной посадки 5 мая в аэропорту «Шереметьево» загорелся самолет «SSJ-100». Жертвами катастрофы стали 41 человек, среди которых уроженцы Курской области. Врач Евгений Новиков и его 12-летняя дочь Соня на майских праздниках гостили у родственников в Советском районе Курского края.
⠀
Евгений проживал в Мурманске и руководил там медсанчастью №120 Федерального медико-биологического агентства. Это медучреждение обслуживает закрытые города в Заполярье.
⠀
Администрация Курской области выражает глубокие соболезнования семьям погибших в этой страшной катастрофе.
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт направит миллион из резервного фонда администрации Курской области родственникам погибших в автокатастрофе.