В Курске закрываются «Мастерские проектов»

25 мая 2019 в 15:23
Участники разработали стратегию развития региона до 2025 года

 

25 мая в КГУ завершилась работа  «Мастерских проектов».  Напомним, работа велась по пяти направлениям: «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Образование и таланты», «Здавоохранение» и «Конкурентоспособная экономика». Участники рассказали о наработках и презентовали символичную дорожную карту развития Курской области до 2025 года. Она состоит из 60 частей Когда участники рисовали каждую из них, они не знали, что получится в результате. Как отметили кураторы проекта из университета РАНХиГС, огромная картина подчеркнула замысел «Мастерских» - сформировать не только рабочую стратегию по выполнению Майских указов президента, но и команду, которая займётся этой работой.

Как рассказал координатор проекта Артур Романенко, участники безвозмездно и активно работали все два месяца. Над стратегией трудились около 150 человек из различных сфер деятельности.

 

- Некоторые ушли в офф-лайн, но продолжали нам помогать. Удалось, кстати, перетащить сюда некоторых критиков из «Вконтакте», которые были недовольны нашей работой, а потом влились в команду,  - поделился Артур.

 

Глава региона Роман Старовойт отметил, что доволен работой «Мастерских проектов».  Многие проекты в администрации области берут на вооружение уже сейчас.

 

- Есть, конечно, скептики и в администрации региона, некоторые бывшие руководители называют это песочницей, - рассказал Роман Старовойт. - Как бы нас не критиковали, мы работаем для всех.

 

Готовую стратегию развития области представят на СЭФ-2019. После её реализации наш регион должен войти в десятку лучших городов по удовлетворённости жизнью.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e30d9f9dd7c25ee6be3f2de1e66cf6f4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх