Курск. Жители проспекта Дружбы пожаловались президенту на проект новой дороги

24 июня 2019 в 16:50
Чиновники снова встретились с курянами в частном секторе, где уже 28 лет не могут положить асфальт

 

Весной врио губернатора Роман Старовойт анонсировал долгожданное строительство четырехполосной дороги стоимостью около 677 млн. рублей. Первая очередь работ включает в себя участок длиной в 1,9 км от пр-та Дружбы до ул. Просторной. Будет обустроена 4-полосная автодорога с твёрдым покрытием, освещением, а также дорога-дублёр и тротуары. Вторая очередь строительства протяжённостью 1,36 км включает в себя аналогичные работы на участке от ул. Просторной до ул. Сумской. Суммарно протяжённость нового объекта составит 3,3 км.

На днях жителям сообщили об очередном собрании по поводу строительства дороги. Дело в том, что на горячую линию президента поступило обращение от собственников частного сектора, в котором они попросили пересмотреть проект дороги. Для некоторых жителей это стало сюрпризом. 22 июня в частный сектор приехали замглавы ЦАО г. Курска Андрей Борисов и руководитель Управления капитального строительства города Виктор Никитченков.

 

- Встреча была очень эмоциональной, ведь дорогу ждут уже очень давно. Она жизненно важна для тысяч людей. Оказалось, что обращение было якобы составлено владельцами одного из домов на проспекте Дружбы, которые оградили участок земли и используют его в своих нуждах. Дорога будет проходить в этом месте, поэтому они и против строительства, именно в этом месте, - рассказал «КИ» один их жителей частного сектора пр-та Дружбы Константин Никулин.

 

Чиновники поспешили успокоить собравшихся. Строительство дороги по утверждённому проекту начнется уже в июле.

 

- Конфигурация основной дороги не поменяется, - заверил жителей Андрей Борисов.

 

При этом он отметил, что жители проспекта Дружба смогут высказать своё мнение и пожелания по обустройству «зелёной части» будущей дороги, если это не будет противоречить проекту.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Николай 24 июня 2019 г. 20:34

Да, каждый тянет одеяло на себя. Напоминает ситуацию с Кукуевкой. А эту дорогу на объездную выводить будут?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4182830fc8c3de8258580257b5e6c41b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх