Курянина осудили за шесть краж, убийство и разбой

25 июня 2019 в 15:05
Накануне приговор 31-летнему мужчине вынес Курский областной суд

 

С января 2017-го по февраль 2018-го ранее судимый мужчина промышлял кражами. Он проникал в дома знакомых и незнакомых ему людей, откуда похищал продукты, одежду, бытовую утварь и технику. Примерно в то же время он прихватил оставленный на улице велосипед, в магазине - спортивную сумку с вещами, со склада организации – гидроцилиндр с сельскохозяйственной техники.

В феврале 2018 года подсудимый пробрался в дом в деревне Ниженка Солнцевского района и неожиданно встретил там хозяйку - 67-летню женщину. В результате злоумышленник сильно избил её и скрылся с похищенным. Женщина от полученных травм скончалась.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, подсудимый полностью признал вину в совершении краж, а в убийстве пенсионерки признал вину частично, объясняя это тем, что не собирался её убивать.

По решению суда мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы  в исправительной  колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. В пользу дочери погибшей суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Материальный ущерб подсудимому предстоит возместить двум жертвам краж на общую сумму 23 тысячи рублей.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован. 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
778e046da724dde8c3291408d58d0fbf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх